478344-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Trockenbauarbeiten II Kühldecken DIN 18340 - 36/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStülerbau - Sanierung Stülerbau West - Trockenbauarbeiten II Kühldecken DIN 18340 - 36/2025
BeschreibungStülerbau West, Schloßstraße 1, 14059 Berlin Sanierung Stülerbau West Trockenbauarbeiten II Kühldecken DIN 18340 Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung setzt als Bauherrenvertreter für den Stülerbau West - Museum Berggruen, die Ausführung von Nutzungsspezifische Anlagen – Heizanlagen innerhalb des Gebäudes um.
Interne Kennung36/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrockenbauarbeiten II Kühldecken DIN 18340 Gegenstand der Ausschreibung sind Trockenbauarbeiten gem. ATV DIN 18340 (VOB/C). Zur Ausführung kommen im Wesentlichen: - Wandbekleidungen als freistehende Vorsatzschalen aus Gipsplatten mit Holzunterkonstruktion, z.T mit Dämmschicht - Trennwände aus Gipsplatten mit Metallunterkonstruktionen - Trockenputz aus Gipsplatten - Unterdecken (Akustikdecke, freitragende Abhangdecke, Kühldecke) - Weitspannträger - technische Einbauten wie Revisionsöffnungen und Verstärkungen - Wand- und Deckenanschlüsse - Wand- und Deckenöffnungen Menge oder Umfang des Auftrags: Gesamtmenge bzw. –umfang: - Innendämmung: gesamt ca. 750 m² - Vorsatzschalen: gesamt ca. 1020 m² - Trennwände: gesamt ca. 50 m² - Trockenputz: gesamt ca. 230 m² - Abhangdecken freispannend: gesamt ca. 30 m² - Akustikdecken: gesamt ca. 165 m² - Kühldecken: gesamt ca. 800 m² Beginn und Ende der Auftragsausführung Ausführungsbeginn: September 2025 Ausführungsende: Juli 2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Menge0