Beschaffung von Tablets und Apple iPads für die Schulen des Landkreises Emsland
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tablets
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
619 Tablets mit Stift und Tastatur
Apple iPads
Los-Nr.: 2
556 Apple iPads mit Zeichenstift und Schutzhülle