2. Verfahren
Verfahren
Titel: SC Penz - Impianto alta tensione GIS 72.5 kV
Beschreibung: Fornitura, montaggio e messa in servizio di un impianto di distribuzione primaria alta tensione GIS 72.5 kV per la sottocentrale Penz di Chiasso. L'impianto sarà composto da 6 stalli AT 72.5 kV, 1600 A a sbarra semplice (2 semi-sbarre collegate attraverso uno stallo di congiunzione, 3 stalli linea e 2 stalli trasformatore).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen