2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de Concession pour l'exploitation du service de mobilité
Beschreibung: La future concession intègre la gestion et l'exploitation des services suivants : Le transports régulier de quatre lignes urbaines (lignes 1, 2, 3 et 4) et trois lignes périurbaines (lignes 11, 12 et 14), une navette de desserte du centre aquatique communautaire d'Iloa, un réseau de lignes scolaires (dont dix lignes scolaire desservant les communes de Thiers et Peschadoires (lignes A à J) et 48 lignes scolaires desservant les autres communes du périmètre du SMTUT), un service de Transport à Demande urbain sur la commune de Thiers, et un Transport à Demande périurbain étendu à l'ensemble des communes et découpé en 4 zones.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Option 1 : Electrification de la ligne 1 - Option 2 : Electrification du reste du réseau régulier - Option 3 : Création d'un service TPMR