478414-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bibliothekenverwaltungssystem – Erneuerung Bibliotheksmanagementsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Bibliotheksmanagementsystem
BeschreibungBibliotheksmanagementsystems für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
Interne KennungL-10.2-2026-00114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung, Customizing und Betrieb eines Bibliotheksmanagementsystems für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenUnbefristeter Servicevertrag im Anschluss an die Lieferung. Die Mindestvertragslaufzeit für die Softwarewartung und -pflege beträgt 48 Monate.