478424-2023 - ErgebnisDeutschland-Ravensburg: Scanning
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung von Akten für die Stadt Ravensburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 23020oVHA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79999100 Scanning
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitalisierung von Akten des Baudezernats und weiterer Ämter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Digitalisierung der Verwaltung der Stadt Ravensburg müssen in verschiedenen Ämtern die Papieraktenbestände gescannt und in das vorhandene Dokumentenmanagementsystem importiert werden. Betroffen sind die technischen Ämter sowie die Stadtkämmerei.