2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre urbaine, développement durable (lot n°1), maîtrise d'oeuvre paysagère et VRD (lot n°2)-Sevran (93)
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de maîtrise d'uvre urbaine et d'espaces publics de l'opération de renouvellement urbain Montceleux Pont-Blanc. Ses missions requièrent ces compétences : Lot n°1 en architecture - urbanisme (mandataire), en environnement, Lot n°2 : en voirie et réseaux, en assainissement durable, en réemploi en paysage. Les prestations relatives aux sols (géotechnique et pollution) ne sont pas incluses dans ce marché. Lieu d'exécution : Sevran (93)
Interne Kennung: 1411-CP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1:maîtrise d'oeuvre urbaine
Beschreibung: Conception urbaine et architecturale : - Mise à jour du cahier des prescriptions architecturales, urbaines et paysagères (CPAUPE) - élaboration des études de faisabilité - élaboration des fiches de lot - mise à jour des fiches de lots - accompagnement à la communication et à la concertation - assistance à l’élaboration des dossiers de demande de subventions - mise en compatibilité du PLUi - Assistance à la conception et à la construction des îlots privés et équipement public
Interne Kennung: 1411-
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2:maîtrise d'oeuvre des espaces publics
Beschreibung: Mise à jour du CPAUPE Conception des espaces publics : - diagnostic des réseaux existants - Mise à jour de l’étude d’avant-projets (AVP) - études projet (PRO) - suivi des diagnostics ressources des bailleurs - élaboration d'une stratégie de réemploi Direction des travaux des espaces publics : - assistance à la passation des contrats de travaux (ACT/DCE) - visa des études d’exécution (VISA) - direction d’exécution des travaux (DET) - ordres de service (OS) - assistance aux opérations de réception (AOR) - assistance Ordonnance, Pilotage, Coordination (OPC VRD espaces publics) Synthèse ou coordination technique : - des projets immobiliers + - des espaces publics - participation aux fiches de lots et avis pré-PC/ PC sur le volet paysage