478439-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Orientierungs- und Beratungsdienste – SGB II - Maßnahme "U25 Restart Beruf + Leben (ReBeL)" für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SGB II - Maßnahme "U25 Restart Beruf + Leben (ReBeL)" für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
Beschreibung: Konzeption und Durchführung einer SGB II - Maßnahme "U25 Restart Beruf + Leben (ReBeL)" nach § 16h SGB II - Rahmenvereinbarung
Interne Kennung: 00.11.99-09547
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Region Ahaus
Beschreibung: Von der/dem Auftragnehmenden sind 10 TN-Plätze vorzuhalten. Das bedeutet, dass monatlich maximal 10 TN-Pauschalen abgerechnet werden können. Die Höhe der TN-Pauschale ergibt sich aus dem Preisblatt (B4) des/der erfolgreichen Bietenden. Der Höchstwert der Ausschreibung ergibt sich aus der von dem/der erfolgreichen Bietenden angebotenen TN-Pauschale, multipliziert mit der maximalen TN-Zahl (hier: 10) und der Anzahl der Monate in der Laufzeit (12 Monate bzw. 24 Monate incl. Verlängerungsoption), zzgl. 20% für mögliche Erhöhungen. Beim Erreichen dieses Höchstwertes verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirkung.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Region Bocholt
Beschreibung: Von der/dem Auftragnehmenden sind 15 TN-Plätze vorzuhalten. Das bedeutet, dass monatlich maximal 15 TN-Pauschalen abgerechnet werden können. Die Höhe der TN-Pauschale ergibt sich aus dem Preisblatt (B4) des/der erfolgreichen Bietenden. Der Höchstwert der Ausschreibung ergibt sich aus der von dem/der erfolgreichen Bietenden angebotenen TN-Pauschale, multipliziert mit der maximalen TN-Zahl (hier: 15) und der Anzahl der Monate in der Laufzeit (12 Monate bzw. 24 Monate incl. Verlängerungsoption), zzgl. 20% für mögliche Erhöhungen. Beim Erreichen dieses Höchstwertes verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirkung.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Region Borken
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Region Gronau
Interne Kennung: 4