478452-2026 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen für die Stadt Konstanz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für die Stadt Konstanz
BeschreibungDie Stadt Konstanz schreibt den physischen Postversand im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens aus. Die vergabegegenständlichen Leistungen wurden in drei Losen ausgeschrieben: - Los 1: Physischer Postversand Abholung (Physischer Postausgang), Frankierung, Beförderung und physische Zustellung von Postsendungen bis 2000 Gramm (gewöhnliche Briefsendungen national und international, Einschreibesendungen) - Los 2: Physischer Postzustellungsauftrag Physische Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefen mit Postzustellungsurkunde (PZU) - Los 3: Physischer Päckchen- und Paketversand Physische Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Päckchen- und Paketversand bis 31,5 kg.
Vorherige Bekanntmachung185820-2026
Interne Kennung2025/4102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelPhysischer Postzustellungsauftrag
BeschreibungLos 2: Physischer Postzustellungsauftrag Physische Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefen mit Postzustellungsurkunde (PZU)
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
LosLOT-0002
TitelPhysischer Päckchen- u. Paketversand
BeschreibungLos 3: Physischer Päckchen- und Paketversand Physische Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Päckchen- und Paketversand bis 31,5 kg.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste