See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de communication pour la "Prévention Retraite Ile-de-France" (PRIF)
Beschreibung: Marché d'accompagnement du PRIF dans l'élaboration d'une stratégie de communication destinée au public retraité et aux professionnels intervenant dans le domaine social et médico-social, et la conception et réalisation d'outils de communication.
Interne Kennung: 2024-300-PRIF2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché public est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande au sens des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est passé sans minimum et avec le maximum suivant par lot sur la durée maximale du marché : Lot 1 : 213 800 Euros HT Lot 2 : 123 750 Euros HT Lot 3 : 105 000 Euros HT Lot 4 : 41 250 Euros HT
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Stratégie de marque et éditoriale
Beschreibung: Mise en place d'une stratégie de marque et éditoriale (communication éditoriale, coordination des campagnes marketing relationnel, gestion des relations presse et publiques)
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 79413000 Marketing-Beratung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Stratégie digitale
Beschreibung: Mise en place d'une stratégie digitale (conseil stratégique global ou opérationnel, conception et création, exécution, développement et réalisation de supports digitaux) pour gagner en visibilité et notoriété auprès des différentes cibles.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Stratégie évènementielle
Beschreibung: Mise en place d'une stratégie évènementielle (conseil stratégique global ou opérationnel, conception et rédaction de documents de communication, conception et réalisation d'évènements, gestion des inscriptions, création de goodies, accompagnement à la participation d'évènements externes)
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Prestations graphiques et audiovisuelles
Beschreibung: Mise en place de supports graphiques et audiovisuels (production vidéo, captation vidéo, podcast, créations graphiques pour supports média et hors media, reportages photos)
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-300-PRIF2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent marché public est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande au sens des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est passé sans minimum et avec le maximum suivant par lot sur la durée maximale du marché : Lot 1 : 213 800 Euros HT Lot 2 : 123 750 Euros HT Lot 3 : 105 000 Euros HT Lot 4 : 41 250 Euros HT
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 79413000 Services de conseil en gestion du marketing
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Stratégie digitale
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - Stratégie évènementielle
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 79416200 Services de conseil en relations publiques
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique