478462-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Objektplanungsleistungen Krippe Rittmarshausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen Krippe Rittmarshausen
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung (Gebäude und Innenräume) für die Neuerrichtung einer Krippe.
Interne Kennung23-13
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 79932000 Innenarchitektendienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Gebäude und Innenräume - Grundleistungen § 34 HOAI, Anlage 10.1, linke Spalte, Leistungsphasen 1-9. - Besondere Leistungen: LP 2: - Erarbeiten und Erstellen von besonderen bauordnungsrechtlichen Nachweisen für den vorbeugenden und organisatorischen Brandschutz bei baulichen Anlagen besonderer Art und Nutzung, Bestandsbauten oder im Falle von Abweichungen von der Bauordnung LP 4: - Nachweise, insbesondere technischer, konstruktiver und bauphysikalischer Art, für die Erlangung behördlicher Zustimmungen im Einzelfall (Brandschutzkonzept) LP 7: - Prüfen und Werten von Nebenangeboten mit Auswirkungen auf die abgestimmte Planung. - Mitwirken bei der Prüfung von bauwirtschaftlich begründeten Nachtragsangeboten. LP 9: - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist. 2. Zusätzliche Leistungen (auf Stundensatzbasis) - Besondere Leistungen bzgl. der vorstehend genannten Leistungsbilder und zusätzliche Leistungen, die vom Auftraggeber im Laufe der Planung nach Bedarf ggf. noch beauftragt werden