2. Verfahren
Verfahren
Titel: HTW EF Neubau Lehr-und Laborgeb.(U-Geb.)
Beschreibung: Gebäudeautomation.
Interne Kennung: 20O50344/10
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungen gemäß DIN 276 Kostengruppe 480: — Gebäudeautomation mit 25 ISPs und ca. 3 500 physikalischen Datenpunkten sowie DDC Laborregelsysteme mit ca. 1 200 St. Datenpunkten; — Zugehörige Schaltanlagen und Verkabelung (ca. 75 000 m) und zugehörige Verlegesysteme; — Anbindung zur vorhanden GLT der HTW Dresden, Hersteller JCI Regelungstechnik, Typ OWS, deshalb Vorgabe DDC-Hersteller JCI, Erstellung von ca. 300 St. Anlagenbilder.
Interne Kennung: LOT-0000