478494-2022 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gde. Neuenkirchen-Vörden: Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKV-2022-0150
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Neuenkirchen-Vörden benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), Vertretungsreinigung (VR), Grundreinigung (GR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten und unterteilt in 2 Losen.
- Los 1: Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften;
- Los 2: Glas- und Rahmenreinigung verschiedener Liegenschaften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften Unterhaltsreinigung und Grundreinigung: Die Gemeinde Neuenkirchen-Vörden benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: - Grundschule Neuenkirchen, Im Herrengarten 20, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung UR, GR (Bodenfläche: 2.223,11 m²); - Oberschule Neuenkirchen-Vörden, Holdorfer Straße 7, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung UR, GR (Bodenfläche: 2.950,60 m²); - Turnhalle Neuenkirchen, Holdorfer Straße 7, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: UR, GR (Bodenfläche: 637,28 m²); - Sporthalle Neuenkirchen, Holdorfer Straße 7, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: UR, GR (Bodenfläche: 1.477,34 m²); - Haus der Begegnung, Holdorfer Straße 4, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: UR (Bodenfläche: 188,24 m²); - Feuerwehr mit Nebengebäude, Dammer Straße 1, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: UR (Bodenfläche: 322,04 m²); - Bauhof, Göttinger Straße 10, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: UR (Bodenfläche: 928,79 m²); - Grundschule Vörden, Schulstraße 3, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: UR, GR (Bodenfläche: 2.510,77 m²); - Sporthalle Vörden, Schulstraße 5, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: UR, GR (Bodenfläche: 2.079,30 m²) (Gesamtbodenfläche für o.a. Gebäude (UR u. GR): 13.317,47 m²) Vertretungsreinigung: Die Gemeinde Neuenkirchen-Vörden benötigt die Vertretungsreinigung (VR) nach Bedarf und Einzelbeauftragung mit einer maximalen Vorlaufzeit von 24 Stunden für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: - Oberschule Neuenkirchen-Vörden, Holdorfer Straße 7, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: VR (Bodenfläche: 2.137,66 m²); - Rathaus Gemeinde Neuenkirchen-Vörden, Küsterstraße 4, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: VR (Bodenfläche: 1.213,76 m²); - Jugendtreff Neuenkirchen, Küsterstraße 4a, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: VR (Bodenfläche: 194,46 m²); - Rathaus/Bücherei Vörden, Osnabrücker Straße 36, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: VR (Bodenfläche: 159,31 m²) (Gesamtbodenfläche für o.a. Gebäude (VR): 3.855,19 m²)
Glas- und Rahmenreinigung verschiedener Liegenschaften
Los-Nr.: 2
Los 2: Glas- und Rahmenreinigung verschiedener Liegenschaften Die Gemeinde Neuenkirchen-Vörden benötigt die Glasreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: -Rathaus Neuenkirchen, Küsterstraße 4, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 444,90 m²); - Jugendtreff, Küsterstraße 4a, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 57,89 m²); - Vita Strolche, Wittenberg 8, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 40,21 m²); - Grundschule Neuenkirchen, Im Herrengarten 20, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 593,90 m²); - Oberschule Neuenkirchen-Vörden, Holdorfer Straße 7, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 1.132,09 m²); - Oberschule Neuenkirchen-Vörden, Bushaltstellenhäuschen, Holdorfer Straße 7, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 63,00 m²); - Turnhalle Neuenkirchen, Holdorfer Straße 7, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 96,48 m²); - Sporthalle Neuenkirchen, Holdorfer Straße 7, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 147,27 m²); - Haus der Begegnung, Holdorfer Straße 4, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 26,56 m²); - Feuerwehr mit Nebengebäude, Dammer Straße 1, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 100,59 m²); - Bauhof, Göttinger Straße 10, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 144,10 m²); - Rathaus/Bücherei Vörden, Osnabrücker Straße 36, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 31,31 m²); - Grundschule Vörden, Schulstraße 3, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 844,08 m²); - Grundschule Vörden, Bushaltestellenhäuschen, Schulstraße 3, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 47,00 m²); - Sporthalle Vörden, Schulstraße 5, 49434 Neuenkirchen-Vörden: Leistung: GLR (Glasfläche: 89,61 m²) (Gesamtglasfläche für GLR: 3.858,99 m²)