See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre alloti de prestations de communication pour l'Afnic
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des prestations nécessaires aux actions de communication de l’Afnic ainsi qu’à la visibilité de ses services et activités.
Interne Kennung: M-Afnic/2026-01/80
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Relations presse
Beschreibung: Conseil dans les dispositifs de presse, cartographie des médias concernés, gestion des contacts journalistes, création et production de contenus de presse, création d'opportunités de prise de parole, organisation d'événements de presse, bilans mensuels....
Interne Kennung: M-Afnic/2026-01/80-lot1
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Menge: 1
Los: LOT-0002
Titel: Production éditoriale, graphique et audiovisuelle, gestion et maintenance de sites site web, animation des réseaux sociaux
Beschreibung: création de campagnes de communication, production éditoriale (de contenus), graphique et audiovisuelle, animation des réseaux sociaux
Interne Kennung: M-Afnic/2026-01/80-lot2
Haupteinstufung (cpv): 92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 72400000 Internetdienste
Los: LOT-0003
Titel: Gestion et maintenance de sites site web
Beschreibung: gestion et maintenance de certains sites internet supports aux actions de communication, conception et réalisation de sites, gestion des newsletters (e-mailing)
Interne Kennung: M-Afnic/2026-01/80-lot3
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72415000 Internetseitenbetreiberdienste, 72400000 Internetdienste
Los: LOT-0004
Titel: Achat média et campagnes publicitaires en ligne et hors ligne
Beschreibung: Recommandations sur les types et formats de média en fonction des cibles identifiées par l’Afnic et des supports identifiés (on et off line) et réalisation des campagnes validées
Interne Kennung: M-Afnic/2026-01/80-lot4
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung