478526-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – 9. RV-SE - Miniwettbewerb - Basisbetrieb Arbeitsmarktmonitor 2025 - DLzFP - Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel9. RV-SE - Miniwettbewerb - Basisbetrieb Arbeitsmarktmonitor 2025 - DLzFP - Los 2
BeschreibungDL-Unterstützung für eine Informations- und Kollaborationsplattform 07/25 - 06/26
Interne Kennung12-25-00227
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas IT-System AMM soll im Sinne von DevSecOps durch ein interdisziplinäres agiles Team, welches eine eigene operative Einheit bildet, betrieben werden und soll eine technische und fachliche Weiterentwicklung erfahren. Dieses Team muss dem o. g. Referenzteam (vgl. Kapitel 1.1.2) in Hinblick auf den Output entsprechen. Die Umsetzungsgrundlage bildet der in Kapitel 1.1.3 beschriebene Technologie-Stack. Die eingesetzte Anzahl an Personen obliegt dem AN.
Interne KennungLOT-0000