478547-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von infrastrukturellen Dienstleistungen - insbesondere Außenanlagenreinigung und Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0249/K13/Bre
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Außenanlagenreinigung und Winterdienst
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Außenanlagenreinigung und Winterdienst - manuell - mit Unterstützung mechanischer Arbeitsmittel - auf Kleinstflächen
Winterdienst - maschinell - unter Einsatz von Technik - auf Großflächen
Los-Nr.: 2
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung