478551-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – eJustice AG Rüsselsheim Datenverkabelung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleJustice AG Rüsselsheim Datenverkabelung
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0427-2026-0524
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die Errichtung einer neuen, unabhängigen und zusätzlichen Netzwerkstruktur im bestehenden Gebäude. Es handelt sich ausschließlich um passive Netzinfrastruktur. Aktive Komponenten sind nicht vorhanden. Nebenarbeiten an der bestehenden Netzwerkinfrastruktur können nicht ausgeschlossen werden. Bei einer Störung im Bestandsnetz, welche durch die Baumaßnahme zu verschulden ist, muss eine unmittelbare Instandsetzung der Netzwerkinfraustruktur herbeigeführt werden können.
Interne KennungLOT-0000