478558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die IHP GmbH in 2027 - 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die IHP GmbH in 2027 - 2029
BeschreibungLieferung von 52.260 MWh elektrische Energie für die Jahre 2027 bis 2029 als Portfoliomodell.
Interne KennungVEA-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 52.260 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2027 - 2029. Die Lieferung findet als Portfoliomodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000