47857-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VE20 - Wärmedammverbundsystem Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE20 - Wärmedammverbundsystem Neubau
BeschreibungErrichtung eines Bürgerdienstleistungszentrums am Entleich Los 20 - Wärmedämmverbundsystem Neubau - Bei dieser Baumaßnahme der Stadt Bad Salzungen handelt es sich um die Sanierung eines mehrgeschossigen, denkmalgeschützten Gebäudes mit anschließender Nutzung als Verwaltungsgebäude sowie den Funktionsanbau mit Treppenhaus und Aufzug sowie zusätzlicher Büroräume in 36433 Bad Salzungen, Entleich, Wartburgkreis (TH)
Interne KennungHUT 02/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 400 m² WDVS Mineralwolle, ca. 55 m² WDVS Sockel mit Abdichtungsmaßnahmen