2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienst Stadt Raguhn-Jeßnitz
Beschreibung: Eigenverantwortlicher Winterdienst auf kommunalen Straßen, Geh- und Radwegen sowie Bushaltestellen, an kommunalen Grundstücken, Wegen und Parkplätzen, Containerplätzen usw. entsprechend Leistungsverzeichnis für die Wintermonate Novemberbis März der Jahre 2026/2027, 2027/2028 und 2028/2029 Die Unterteilung des Winterdienstes der Stadt Raguhn-Jeßnitz erfolgt in Einzellose 1-5 Die Angebotsabgabe ist sowohl für nur ein Los als auch für mehrere oder alle Lose möglich. Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung können den Leistungsverzeichnissen entnommen werden.
Interne Kennung: WD RaJe 2026-2029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Winterdienst auf kommunalen Straßen der Stadt Raguhn-Jeßnitz Los 1: Ortsteile Raguhn nebst Kleckewitz, Jeßnitz (Anhalt) nebst Roßdorf und Marke Los 2: Ortsteile Altjeßnitz und Retzau Los 3: Ortsteile Priorau, Schierau, Niesau und Möst Los 4: Ortsteil Thurland nebst Kleinleipzig Los 5: Ortsteile Tornau vor der Heide, Hoyersdorf und Lingenau
Beschreibung: Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung können dem Leistungsverzeichnis zu den einzelnen Losen 1-5 entnommen werden.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Möglichkeit / Option der Vertragsverlängerung um 1 weitere Winterdienstsaison bei gleichen Konditionen.