Das Fachgebiet „Machine Learning" des Fachbereichs Informatik der Technischen Universität Darmstadt beabsichtigt die Beschaffung von 2 DGX A100 Systeme mit hoher Rechendichte, Leistung und Flexibilität für Lehre und Forschung.
Die Systeme müssen der unter Leistungsbeschreibung beschriebenen Variante entsprechen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein