478608-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Unterstützungsleistungen für die Weiterentwicklung, Pflege und Einrichtung der vorhandenen Software digitales Asylverfahren NRW- DiAs NRW-
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-F514100002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützungsleistungen für die Weiterentwicklung, Pflege und Einrichtung der vorhandenen Software -Digitales Asylverfahren NRW- (DiAs NRW)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Unterstützungsleistungen zur Weiterentwicklung, Pflege und Einrichtung der Software DiAs NRW. Der Gewinner dieser Ausschreibung führt die Unterstützungsleistungen auf Basis eines klar definierten Softwarestands durch; er erhält Zugriff auf alle vorhandenen Dokumentationen sowie den Quellcode. Vom Auftragnehmer wird erwartet, dass er sich in die Software DiAs NRW einarbeitet, den Auftraggeber bei der Weiterentwicklung, Pflege und Einrichtung der Software unterstützt sowie den Auftraggeber im Aufbau von Wissen und Ressourcen berät.