478633-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeinnen-, Glasflächen- und Fensterreinigung sowie Reinigung der Außentreppen, Überdachungen und Fassaden in den Liegenschaften der Bundesanstalt für Gewässerkunde
Referenznummer der Bekanntmachung: Z1/162.02/020/011/N2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Vergabe ist die Gebäudeinnen-, Glasflächen- und Fensterreinigung sowie die Reinigung der Außentreppen, Überdachungen und Fassaden in den Liegenschaften der Bundesanstalt für Gewässerkunde
- Am Mainzer Tor 1 - Gebäude 1 und 2 sowie Kurfürstenstraße 5-7, 56068 Koblenz
- Außenstelle Niederwerth, Am Schützenplatz1, 56157 Niederwerth
- Kaiserin-Augusta-Anlagen 15, 56068 Koblenz
- Bahnhofstraß4 40, 56068 Koblenz
hier: Nachtragsleistung zum Los 1, Liegenschaft Am Mainzer Tor 1, Gebäude 1 und 2“ (AMT 1, Geb. 1 u. 2), 56068, Koblenz, Kurfürstenstraße 5-7“ (Kf. 5-7), 56068 Koblenz und Am Schützenplatz 1, 56179 Niederwerth (NW)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu erbringenden Leistungen ist die Durchführung von Reinigungsleistungen in den Liegenschaften der Bundesanstalt für Gewässerkunde:
Es handelt sich bei o.a. Reinigungsleistung um zusätzliche Leistungen auf Grundlage des lfd. Vertrags zum LOS 1 aus der Vergabe Z1/162.02/020/011, da die bisher als Geräte-/Lager genutzten Räume 133-136 (125,43 m²) zukünftig als Laborraum benötigt werden. Diese wurden bisher 1x jährlich gereinigt. Im Rahmen des Nachtrags ist in den betreffenden Räumen für die restliche Laufzeit der vertraglichen Vereinbarung ab September 2022 eine wöchentlich Unterhaltsreinigung durchzuführen.