478655-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau Historisches Rathaus Gronau - Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Historisches Rathaus Gronau - Innentüren
BeschreibungDie Stadt Gronau plant den Neubau des historischen Rathauses in der Bahnhofstraße. Mit dieser Ausschreibung sollen die Innentüren ausgeschrieben werden. Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: Gewerk Innentüren Holz- und Stahltüren (Arbeitstage = AT = Montag bis Freitag) BT A/B + BT C/D + Turm Dauer: AT 311 Beginn: ca. 29.10.2026 Ende: ca. 11.02.2028
Interne KennungB/2026/038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Einbau von - 102 Stück Holz Innentüren - 38 Stück Holz Stahltüren