478690-2026 - Wettbewerb
Spanien – Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige – Contratación de la renovación parcial de las escaleras mecánicas en la Ciutat de les Arts i les Ciències
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de la renovación parcial de las escaleras mecánicas en la Ciutat de les Arts i les Ciències
Beschreibung: Contratación de la renovación parcial de las escaleras mecánicas en la Ciutat de les Arts i les Ciències
Interne Kennung: 0008-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 51511000 Installation von Hebe- und Fördervorrichtungen, außer Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 0008-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42416000 Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles
Clasificación adicional (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores, 51511000 Servicios de instalación de equipos de elevación y de manipulación, excepto ascensores y escaleras mecánicas
5. Lote
Lote: LOT-0000