478710-2023 - ErgebnisDeutschland-Rathenow: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen im Schülerspezialverkehr ab dem 28. August 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 40.1 - 01/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe-Nr. 40.1 - 01/2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderungsleistungen im Schülerspezialverkehr: schultägliche Beförderung zwischen Wohnorten und Schule ab dem 28. August 2023
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten in Nauen und der Hans-Klakow-Gesamtschule in Brieselang ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
voraussichtlich 2 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson
Beförderungsleistungen im Schülerspezialverkehr: schultägliche Beförderung zwischen Wohnort und Schule ab dem 28. August 2023
Los-Nr.: 2
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Nauen OT Markee und der Marie-und-Herrmann-Schmidt-Schule in Königs Wusterhausen ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
voraussichtlich 1 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson
Los-Nr.: 3
schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten in Nauen OT Niebede und Gohlitz und der Havellandschule in Nauen OT Markee sowie der Regenbogenschule in Nauen ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
voraussichtlich 3 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson, Einzelrücktransport erforderlich
Los-Nr.: 4
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort in Falkensee und der Regine-Hildebrandt-Gesamtschule in Birkenwerder ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
Los-Nr.: 5
schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten in Nauen und der Havellandschule in Nauen OT Markee ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
voraussichtlich 4 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson und eventuell erforderlicher Einzelrücktransport
Los-Nr.: 6
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort in Nauen und der Regine-Hildebrandt-Gesamtschule in Birkenwerder ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
Los-Nr.: 7
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort in Milower Land OT Bützer und der Wilhelm-von-Türk-Schule in Potsdam ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
Los-Nr.: 8
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnorten in Ketzin und Ketzin OT Etzin und der Havellandschule in Nauen OT Markee ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
voraussichtlich 3 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson
Los-Nr.: 9
schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten in Wustermark mit den OT Elstal, Priort und Dyrotz und der Havelllandschule in Nauen OT Markee ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
voraussichtlich 6 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson
Los-Nr.: 10
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort in Friesack und der Förderschule "Spektrum" in Rathenow ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
voraussichtlich 1 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson, Beförderung im Rollstuhl
Los-Nr.: 11
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort in Rathenow und der Oberschule in Premnitz ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
Los-Nr.: 12
schultägliche Beförderung zwischen den Wohnort in Ketzin und dem ASB-Grundschulprojekt in Falkensee ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
Los-Nr.: 13
schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten in Falkensee und der August Hermann Francke Schule in Berlin ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
Los-Nr.: 14
schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten in Nauen und Nauen OT Berge und der Havellandschule in Nauen OT Markee ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
voraussichtlich 2 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson, verkürzte Beschulung
Los-Nr.: 15
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort in Nauen und der Schule am Kastaniensteg in Neuruppin ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
Los-Nr.: 16
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort in Premnitz OT Mögelin und der Förderschule "Spektrum" in Rathenow ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
voraussichtlich 1 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson, Beförderung im Rollstuhl / Rehabuggy, medizinische Pflegekraft (Begleitperson) muss nicht vom Bieter gestellt werden
Los-Nr.: 17
schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort in Ketzin und dem Goethe-Gymnasium in Nauen ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024
Los-Nr.: 18
schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten in Märkisch Luch OT Buschow, Barnewitz und Garlitz und der Förderschule "Spektrum" in Rathenow ab dem 28. August 2023 bis zum 17. Juli 2024