478736-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – RW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP) VE 31N_031-3_Schlosserarbeiten Paket 1.2 (RW-JVA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP) VE 31N_031-3_Schlosserarbeiten Paket 1.2 (RW-JVA)
BeschreibungVE 31N_031-3_Schlosserarbeiten Paket 1.2 (RW-JVA)
Interne Kennung26-49202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
TitelVE 31N_031-3_Schlosserarbeiten Paket 1.2 (RW-JVA)
Beschreibungvorrangig folgende Leistungen: 45216113-9 Bau von Gefängnissen 45262670-8 Metallbauarbeiten Kurzbeschreibung: Sonderhof bestehend aus Stahlkonstruktion, Gitterrostebene, Zaun, Dach, Lamellensichtschutz, diverse Gittertrennwände, Gitterrostebene mit Stahlunterkonstruktion, Stahltreppen, Vordächer mit Stahlunterkonstruktion Leistungsbereich mit vorangigen Grobmassen: - 110 m2 Gitterostebene mit Stahlunterkonstruktion - 116 m2 Gitterzaun mit Unterkonstruktion - 72 m2 Lamelleneinhausung mit Unterkonstruktion - 99m2 Edelstahl Drahtseilnetz zwischen Dachkonstruktion aus Stahlträgern - 9 m2 Trapezblechdach - 2 St Gitterosttreppen - 1160 m2 Gittertrennwände mit Unterkonstruktion - 18 Türen in Gitterzaun/-trennwänden - 100 m2 Gitterrostebene Technik mit Treppe und Geländern - 149 m2 Vordächer mit Trapezblechdach und Stahlunterkonstruktion und Taubenschutz als Edelstahlnetz - 1 Steigleiter - Entwässerung (ca. 32 m Dachrinnen, 20 m Fallrohre) Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000