478742-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Organisationsuntersuchung des Landkreises Saalekreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrganisationsuntersuchung des Landkreises Saalekreis
BeschreibungDie Leistung beinhaltet die Untersuchung der Organisationsstruktur des Landkreises. Es soll eine vollständige Aufgabenkritik vorgenommen werden, um damit eine Geschäftsprozessoptimierung vorzubereiten. Der Landkreis Saalekreis beschäftigt derzeit 1.134 Mitarbeitende in 34 Organisationseinheiten.
Interne KennungVST-36/2026/Sc
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000