478752-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 403 - Heizung, Lüftung, Sanitär - Studentenwohnheim 08056 Zwickau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 403 - Heizung, Lüftung, Sanitär - Studentenwohnheim 08056 Zwickau
BeschreibungVE 403 Heizung Lüftung Sanitär
Interne KennungVE 403-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 403 Heizung-Lüftung-Sanitär Die Leistungen umfassen: Heizung: 144 St. Stahlröhrenradiatoren, 2 St. Elektro-Badheizkörper, 15 St. Plattenheizkörper umsetzen, ca. 750 m Kupferrohr DN 12-40, nincl. Dämmung ca. 550 m C-Stahlrohr DN12-50 incl. Dämmung, ca. 40 St. Armaturen DN 15-50, ca. 800 m Sockelleisten, ca. 145 St. Plattenheizkörper demontieren Lüftung: 11 Dachventilatoren mit Schalldämmsockel, ca. 1.500 m Wickelfalzrohr DN100-355 teilweise mit Dämmung, 136 St. Brandschutzdeckenschott, 15 St. Dachdurchführungen DN 200, 255 m² Brandschutzlüftungskanal, 72 St. Brandschutz-Absperrvorrichtungen DN 100, 16 St. Schalldämpfer, 414 St. Abluftelemente, 2 Split-Klimageräte je 5 KW 80 m Kältemittelleitungen Sanitär: 207 St. WC-Anlagen, 2 St. behindertengerechte WC-Anlagen, 207 St. WT-Anlagen, 2 St. behindertengerechte WT-Anlagen, 205 St. Duschanlagen, 2 St. bodengleiche Duschanlagen, 2 St. Urinalanlagen, 1 St. Ausgussbecken-Anlagen, 208 St. Spülenanschlüsse incl. Auslaufarmatur, ca. 2.350 m Schmutzwasser-Rohr aus Kunststoff DN50-200, ca. 250 m Regenwasser-Rohr aus Kunststoff DN 100 incl. Dämmung, ca. 2.150 m TW-Edelstahlrohr DN12-50 incl. Dämmung, ca. 3.100 m Mehrschichtverbundrohr DN12-20 incl. Dämmung, ca. 510 Armaturen DN12-50, ca. 625 Vorwandelemente, ca. 130 m Feuerlöschleitung trocken Stahl verzinkt DN 32-80, 2 St. LW-Einspeiseschränke, 16 St. LW-Entnahmeschränke, ca. 600 St. Kernbohrungen
Interne KennungLOT-0000