478758-2023 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wohnungserstausstattung für SGB II und SGB XII- Empfänger/innen sowie Asylbewerber/innen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Wilhelmshaven schreibt Die Lieferung und den Aufbau von Wohnungsertaustattungen für Empfänger SGB II und SGB XII aus
Lieferung und aufbau von Möbeln
Küchenausstattung
Einrichtung und Vorhaltung eines im Stadtgebiet mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbarem Schauraumes
Umfang :
ca. 200 Ausstattungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einrichtung und Vorhaltung eines mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbarem Schauraums im Stadtgebiet,
Lieferung und der Vorortaufbau von Einrichtungsgegenständen,
mind. 50% Gebrauchtmöbel (mit Ausnahme Matratzen),
Hausrat: Töpfe, Pfannen, Geschirr, Besteck,Bettwäsche, Spannbetttuch,
Küche: Hänge- und Unterschränke, Spüle, Lampe, Tisch, Stuhl,
Flur: Garderobe, Lampe,
Bad: Lampe, Spiegel,
Schlafzimmer: Bettgestelle, Lattenrost, Matratze, Kleiderschränke, Lampe,
Kinderzimmer: Kleiderschränke, Einzelbett, Lattenrost, Matratze, Kinderbett, Regal, Schreibtisch, Lampe,
Wohnzimmer: Schrank, Couch, Sessel, Couchgarnitur, Tisch, Lampe.