47876-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Fernmeldebedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Soldatenfunkgeräten für das taktische Umfeld im Programm Digitalisierung Landbasierter Operationen (D-LBO)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Deutschland
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Lieferung von militärisch gehärteten UHF Soldatenfunkgeräten in den Bauformen Handfunkgerät und Fahrzeugfunkgerät einschließlich der damit zusammenhängenden Dienstleistungen und des für den Betrieb erforderlichen Zubehörs.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
32500000 Fernmeldebedarf
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 1,00 EUR
mit MwSt. MwSt.-Satz (%) 19.00