478791-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – TGÖ Fachplaner Freiflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGÖ Fachplaner Freiflächen
BeschreibungDie DMT-Gesellschaft für Lehre und Bildung mbH (nachfolgend auch "AG") plant im Rahmen des Fördermittelprogramms "5-Standorte-Programm" die Planung und den Bau eines neuen Transformationszentrums für Georessourcen und Ökologie (TGÖ) im Funkenberg Quartier in Herne. Der Fördermittelantrag für die Planungsphase wurde im September 2024 genehmigt. In dem neuen TGÖ in Herne sollen Arbeits-plätze für 88 Mitarbeiter*innen, Schulungs- und Seminarräume, eine Bibliothek, Räume zur Kollaboration und ein Fach-Archiv geschaffen werden. Weitere Informatio-nen sind der den Vergabeunterlagen beiliegenden Projektbeschreibung (Anlage 3) zu entnehmen
Interne KennungDMT-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Leistungen Freianlagen in An-lehnung an die HOAI für den Neubau des "Transformationszentrum für Georessour-cen und Ökologie (TGÖ)".