478806-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheits- und Gesundheitskoordinator
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-06-S2-Infra-SiGeKo
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Koordinierung des Sicherheits- und Gesundheitsschutzes gemäß BaustellV & RAB30 für Planungsleistungen, Erd- und Tiefbauarbeiten, Ingenieurbauwerke, TechnischeAusrüstung Anlagengruppen 1, 2, 4-8, Verkehrsanlagen, Ingenieurvermessung,Freianlagen, Grünanlagenbewässerung, Rammarbeiten, Bauüberwachung sowieLeistungen, die damit im Zusammenhang stehen im Rahmen der Baumaßnahme:Infrastrukturmaßnahmen Umbau SKBS zur Zentralklinik Braunschweig.