478835-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungsdienste – Entwicklung von Methoden zur toxikologischen Risikoabschätzung von Schiffswracks und Munitionsrückständen im Meer für marine Ökosysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung von Methoden zur toxikologischen Risikoabschätzung von Schiffswracks und Munitionsrückständen im Meer für marine Ökosysteme
BeschreibungEs sollen Methoden zur toxikologischen Risikoabschätzung für marine Ökosysteme von Schiffswracks und Munitionsrückständen im Meer entwickelt werden.
Interne KennungHS_OF_HW-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73110000 Forschungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Ostseeforschung Warnemünde beabsichtigt zum, 01.10.2025 die Entwicklung von Methoden zur toxikologischen Risikoabschätzung von Schiffswracks und Munitionsrückständen im Meer für marine Ökosysteme zu vergeben.
Interne KennungLOT-0000