478841-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baumaschinen – Teleskopschwenklader als selbstfahrende Arbeitsbühne für den Straßenunterhaltungsdienst liefern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeleskopschwenklader als selbstfahrende Arbeitsbühne für den Straßenunterhaltungsdienst liefern
BeschreibungLieferung eines teleskopierbaren Schwenkladers mit Hubarbeitsbühne für multifunktionale Arbeiten im Bereich der Straßenunterhaltung, Baumpflege und im Winterdienst - ca. 85 kw Motorleistung - teleskopierbarer Monoarm - schwenkbare Ladevorrichtung - Knicklenkung - nutzbar als selbstfahrende Arbeitsbühne - inklusive verschiedener Anbauwerkzeuge
Interne Kennung25-02-2026/005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001