478862-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesdruckerei GmbH - Vergabe bAV Administration
Referenznummer der Bekanntmachung: 220328_FS_1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe bAV Administration
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die AG beabsichtigt die Administration der betrieblichen Altersvorsorge durch ein Unternehmen erbringen zu lassen. Das Unternehmen soll die im Dokument "Leistungsbeschreibung AdminBAV" konkretisierten Leistungsinhalte für die AG erbringen.