478868-2023 - ErgebnisDeutschland-Mittweida: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umsetzung KHZG: Erweiterungen für das bestehende KIS Orbis: Lieferung und Migration Digitales Medikationsmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: IT012023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsumfang ist die Erweiterungen für das bestehende KIS Orbis: Lieferung und Migration des Orbis
Digitalen Medikationsmanagement
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang ist die Lieferung und Migration des Orbis Digitalen Medikationsmanagement bestehend aus
den nachfolgenden Komponenten:
- ORBIS Medication (ORBIS_MEDICATION)
- Ärztliche Medikamentenanordnungen (Lizenzen ORME_PRESC, MO_ORME_DACH)
- Pflegerische Verabreichungsdokumentation in der Patientenkurve (Lizenz MO_DRAD_DACH) Verwaltung von
Hauslisten und Sicherheitshinweise (Lizenz ORME_BOOK)
- Anlegen von Medikamentenstammdaten mit Import/Update
- ORBIS Medication Integration in Arztbriefschreibung
- ORBIS Medication Integration in die Flüssigkeitsbilanz (Lizenz ORME_KURVEIN)
- Verwaltung ereignisbasierter Anordnungen für Aufnahmetermin und OP-Planung (Lizenz ORME_EBDP)
- Anzeige der Medikationsänderungen in der Stationsgrafik (Lizenz ORME_NMDP)
- Closed Loop KURV Medikation
- ORBIS Medication Entlassformulare (AddOn Kunde) (ORME-DISCHARGE_FORMS)
- ORBIS U Hochpreismedikamente (ORBIS HED)
- ORBIS U Allergies (ALLERG)
- Flycicle Vision® Jahreslizenz
- Dosing Implementierung Flycicle Vision® Jahreslizenz
- ABO MMI Pharmindex Pro