478875-2024 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Neubau Therme Oberstdorf: Saunabau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Therme Oberstdorf: Saunabau
Beschreibung: Saunabau in der Neuen Therme Oberstdorf einschließlich 5 Saunakabinen im Innen- und Außenbereich, Dampfbad, Infrarotliegen und Eisbrunnen sowie zugehöriger Saunatechnik
Interne Kennung: NTO-VE119
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001