See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Großkehrmaschine
Beschreibung: Beschafft werden soll eine Großkehrmaschine für den Bauhof Traunreut
Interne Kennung: 2023-122, LV 001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beschafft werden soll eine Großkehrmaschine für den Bauhof Traunreut
Beschreibung: Eine in die Jahre gekommene Großkehrmaschine (6m³) soll 2023 ersetzt werden. (rechts gesteuert)- Da wir im Innerstädtischen Einsatz viele Engstellen und Parkbuchten haben, wird ein hydrostatischer Antrieb benötigt.- Zudem wird die Kehrmaschine zum Gullisaugen verwendet, darum legen wir auf eine möglichst ergonomische Mitfahrplattform am Heck großenWert.- Ebenso sind Emissionswerte wichtig.- Diese soll 18t Grundfahrzeug aufgebaut werden, um keine Gewichtsüberschreitungen zu riskieren.- Das Fahrzeug muss zum Auslieferungszeitpunkt dem neuesten Stand der Technik, den sonstigen gesetzlichen Bestimmungen und denRichtlinienentsprechen, sowie alle Anbauteile eingetragen sein.- Das Fahrzeug benötigt einen DAB Radio mit Bluetooth Verbindung- Für Handys sollen min. 2 Lademöglichkeiten zur Verfügung stehen- Dem Angebot sind die erforderlichen technischen Beschreibungen und Daten, die zur Gewichtung nötig sind, beizufügen.- Bei Auftragsvergabe ist eine Bestellbesprechung / Auftragsklärung vor Ort mit dem Bauhof für Detailfragen vorzusehen.- Bei der Fahrzeugauslieferung ist das Fahrzeug durch den Auftragnehmer uneingeschränkt einsatzbereit, zur Gebrauchsabnahme und mitsämtlichengefüllten Betriebsstoffen und Eintragungen zu übergeben. Kosten hierfür sind zu inkludieren.- Die Endabnahme erfolgt durch den Bauhof Traunreut bei Auslieferung.