478924-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – SV-CMÜ-250411-002 - Tram-Westtangente, Bearbeitung und Prüfung Schallschutzansprüche nach 24 BImSchV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CMÜ-250411-002 - Tram-Westtangente, Bearbeitung und Prüfung Schallschutzansprüche nach 24 BImSchV
BeschreibungTram-Westtangente, Bearbeitung und Prüfung Schallschutzansprüche nach 24 BImSchV
Interne KennungSV-CMÜ-250411-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt im Auftrag des Auftraggebers (AG) vollumfänglich die Bearbeitung und Prüfung der Schallschutzansprüche auf Grundlage der 24. BImSchV für die Baumaßnahme Tram-Westtangente (TWT) im Zusammenwirken mit dem AG. Die Straßenbahn-Neubaustrecke TWT in München verläuft innerstädtisch vom Romanplatz über die Wotanstraße zum Laimer Bahnhof und von dort weiter über die Fürstenrieder Straße und die Boschetsrieder Straße zum U-Bahnhof Aidenbachstraße. Die Streckenlänge beträgt insgesamt ca. 8,35 km und beinhaltet 17 neue Haltestellen. Wobei der PFA 1 ca. 2/3 der Gesamtstreckenlänge umfasst.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Leistungsstufen: Leistungsstufe 1 (PFA 1) Leistungsstufe 2 (PFA 2) optional