478932-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Holzernte und Bringung für den BFB Havel-Oder-Spree (VOEK 075-22)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 075-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77210000 Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzernte und Bringung
1 .Der Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree verwaltet bundeseigene Wald-Flächen in Brandenburg und vergibt Leistungen zur Holzernte und Bringung.
2. Hierbei handelt es sich um einen Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren, gleichlautend mit mehreren Auftragnehmern (Unternehmerpool).
Es besteht kein Anspruch auf eine Mindestmenge.
Der Leistungszeitraum für die Umsetzung der Maßnahmen ist vorrangig jeweils der 01. Oktober bis 31. März, auf Flächen des Nationalen Naturerbes und Naturschutzfond Brandenburg bis 28. Februar des jeweiligen Forstwirtschaftsjahres.
Das Forstwirtschaftsjahr beschreibt den Zeitraum vom 01.10.- 30.09. des Folgejahres.
Unterjährig können in Einzelfällen ebenfalls Maßnahmen erfolgen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree verwaltet bundeseigene Wald-Flächen in Brandenburg und vergibt Leistungen zur Holzernte und Bringung.