2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, TRAVAUX D'INSTALLATION, DEPLOIEMENT ET MAINTENANCE DE L'EXTENSION DU DISPOSITIF DE VIDEOPROTECTION URBAINE ET DU RESEAU D'INTERCONNEXION
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le projet consiste à équiper, dans un premier temps, l'ensemble des sites supplémentaires retenus à ce jour (liste en annexe 2), à les intégrer dans le dispositif centralisé d'enregistrement et de supervision existant, à installer, paramétrer et mettre en service les liaisons filaires cuivre et le système ainsi créé de vidéoprotection urbaine. Par la suite, la commune envisage de réaliser de multiples extensions, reposant sur le même fonctionnement. Cet ensemble de travaux, prestations et de fournitures constitue le lot n°1 du présent marché. Le système nécessite également l'installation de liaisons dédiées, haut débit, en fibre optique dites noires (FON), dans un premier temps depuis les différents sites listés en annexe 3, afin de rapatrier les flux issus des nouvelles caméras vers le point d'enregistrement centralisé. Ces liaisons seront soit transférées à l'acheteur soit feront l'objet d'une location. Elles viendront en complément des liaisons existantes appartenant à la ville ou à la Métropole Rouen Normandie. Par la suite, la commune envisage de réaliser d'autres extensions, reposant sur le même fonctionnement. Cet ensemble de travaux, prestations et de fournitures constitue le lot n°2 du présent marché. De par leur nature et importance, les dispositifs composant le système de vidéoprotection urbaine nécessitent de la maintenance de deux types, préventive et curative/corrective, intégrée à ce marché. AMO mandaté par la ville sur ce projet : AMBRE Domotique et Informatique SAS Bureau d'Etudes Techniques en Vidéo Protection 1 Rue des Pommiers, 27930 FAUVILLE Tel : +33 (0)2 35 23 47 11 Mob: +33 (0)7 85 39 75 62 http://www.ambre-informatique.fr Représenté par Gabriel GUERIN. Missions confiées à l'AMO : - Etudes des sites à équiper et définition des solutions adaptées, - Rédaction des dossiers d'autorisation en Préfecture, - Rédaction des pièces techniques du DCE, - ACT, - Suivi des travaux - AOR. Un SPS sera nommé au besoin pendant l'exécution du marché. Il n'y a pas d'OPC ni de CT
Interne Kennung: 2025.0045
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32421000 Netzverkabelung, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung, 35125300 Sicherheitskameras
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, travaux d'installation, déploiement et maintenance de l'extension du dispositif de vidéoprotection urbaine
Beschreibung: Fourniture, travaux d'installation, déploiement et maintenance de l'extension du dispositif de vidéoprotection urbaine
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem, 32421000 Netzverkabelung, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung, 35125300 Sicherheitskameras
Los: LOT-0002
Titel: Interconnexion et maintenance des sites distants par location d'un réseau de fibres noires dédié
Beschreibung: Interconnexion et maintenance des sites distants par location d'un réseau de fibres noires dédié
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412100 Fernmeldenetz, 32421000 Netzverkabelung, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung, 35125300 Sicherheitskameras