478952-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung 2 Doppel-Fermentersysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 2 Doppel-Fermentersysteme
BeschreibungLieferung, Inbetriebnahme, Einweisung und Support von 2 Stück Zweifach-Fermenter je 6,6 L Totalvolumen mit Zubehör und Integration in das etablierte Prozessleitsystem.
Interne Kennung25-1300-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPflichtenheft für die Anforderung an 2 Doppel-Fermentersysteme: 2 Stück Zweifach-Laborfermenter bestehend aus - 2 Stück Kontrollgerät zur Steuerung von jeweils 2 Glas-Fermentern - 4 Stück Versorgungsgeräte - 4 Stück Glas-Fermenter mit einem Bruttovolumen von jeweils 6,6 L Maximal verfügbare Fläche/Kubatur: 2 m (Breite) x 0,54 m (Tiefe) x 1,2 m (Höhe) Weitere Spezifikationen im Detail siehe Anlage Leistungsverzeichnis.