2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction du MUCAP, musée des captivités de guerre à Ravenoville, commune de Sainte-Mère-Eglise (50) - Lot 01 Gros-oeuvre
Beschreibung: Le marché qui sera conclu à la suite de la procédure engagée aura pour objet la construction du musée des captivités (MUCAP) et de ses aménagements extérieurs. Cette prestation est divisée en 13 lots, le lot n°01 GROS OEUVRE étant passé dans le cadre de la présente procédure formalisée d'appel d'offres ouvert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Travaux de gros-oeuvre
Interne Kennung: Lot 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE 01-01 - Remplacement des voiles en béton straté par béton architectonique, excepté dans le hall conservé en béton de site Remplacement des murs des séquences d'exposition par un béton architectonique