478979-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Hebezeuge und Fördermittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Wiegehubwagen zum Anheben, Wiegen und Transport von Europaletten inkl. Instandhaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-2000009371
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42410000 Hebezeuge und Fördermittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1. Rahmenvereinbarung über die bundesweite Belieferung (Abruf in Teilmengen über den Zeitraum von 48 Monaten nach Auftragsvergabe) von insgesamt bis zu 35 Wiegehubwagen (Obergrenze).
Es wird eine Mindestabnahme von 29 Wiegehubwagen über die Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten vereinbart. Eine Abnahmeverpflichtung darüber hinaus besteht nicht.
2. Neben den Wiegehubwagen müssen Leistungen zur Instandhaltung, bestehend aus Instandsetzung (Reparatur), Wartung und DGUV-Prüfung, der Wiegehubwagen erbracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Rahmenvereinbarung über die bundesweite Belieferung (Abruf in Teilmengen über den Zeitraum von 48 Monaten nach Auftragsvergabe) von insgesamt bis zu 35 Wiegehubwagen (Obergrenze). Mindestabnahme von 29 Wiegehubwagen über die Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten. Eine Abnahmeverpflichtung darüber hinaus besteht nicht. Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen der Hauptverwaltungen und Filialen bundesweit.
2. Leistungen zur Instandhaltung, bestehend aus Instandsetzung (Reparatur), Wartung und DGUV-Prüfung der Wiegehubwagen.