478986-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Reinvestitionsmaßnahmen Schlammbehandlung - Vorklärung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinvestitionsmaßnahmen Schlammbehandlung - Vorklärung
BeschreibungAuf der von der Emschergenossenschaft betriebenen Kläranlage Duisburg-Alte-Emscher (KLA DU-AE) sind alters- und prozessbedingt Reinvestitionsmaßnahmen in den Prozessstufen Vorklärung und Schlammbehandlung vorzunehmen. Bereits 2019 wurde hierzu ein Planungsauftrag für die Leistungsphasen 1 - 4 vergeben. Ab 3. Quartal 2025 ist eine Anschlussplanung für die Leistungsphasen 5 - 8 zur Projektrealisierung angestrebt. Die Leistungen umfassen: Ingenieurbauwerke Lph 4-8, Tragwerksplanung, Lph 4-6, Technische Ausrüstung Lph 4-8, Gebäude und Innenräume Lph 4-8 Teil der Leistungen ist eine Überprüfung der vorliegenden Planunterlagen für die Vorklärung und die Schlammbehandlung im Hinblick auf mögliche Optimierungen. Für eine erfolgreiche Projektumsetzung ab Leistungsphase 5 besteht somit die Möglichkeit für die zukünftige Projektrealisierung angestrebt. Die Leistungen umfassen: Ing.-Bauwerke, Lph 4 -8, Tragwerksplanung, Lph 4-6, Technische Ausrüstung, Lph 4-8, Gebäude und Innenräume, Lph 4-8.
Vorherige Bekanntmachung444211-2025
Interne Kennung10003749a-P48
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000