See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de traiteur pour l'Université de Picardie Jules Verne
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de traiteur destinées à répondre aux besoins liés au fonctionnement de l'Université de Picardie Jules Verne. Ces prestations sont sollicitées dans le cadre des manifestations officielles organisées par l'Université, telles que les congrès, colloques, réceptions institutionnelles ou accueils de partenaires. Elles sont destinées aux personnes dûment habilitées ou invitées par l'établissement. Le nombre de convives est très variable, allant d'une dizaine à plusieurs centaines de participants. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande (lots 1 à 8) et Le lot 9 est dévolu à marchés subséquents et sera attribués à 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique Lots 1 à 8 : les prestations sont réglées par des prix unitaires Pour le lot 9, l'offre de prix remise par le candidat est une offre indicative. Celle-ci sera précisée ou complétée lors de la passation des marchés subséquents . Le lot 3 est traité en marché réservé (d'EA/ESAT/SIAE/Structure équivalente) La date de démarrage indiquée dans le présent avis est prévisionnelle
Interne Kennung: 2025-134
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets et repas gastronomiques - livraisons dans la Somme (majoritairement Amiens)
Beschreibung: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets et repas gastronomiques - livraisons dans la Somme (majoritairement Amiens)
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Plateaux repas gastronomiques - livraisons dans la Somme (majoritairement Amiens)
Beschreibung: Plateaux repas gastronomiques - livraisons dans la Somme (majoritairement Amiens)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Marché réservé : Plateaux repas et formules sandwichs/salades - livraisons dans la Somme (majoritairement Amiens)
Beschreibung: Marché réservé : Plateaux repas et formules sandwichs/salades - livraisons dans la Somme (majoritairement Amiens)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Beauvais
Beschreibung: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Beauvais
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Creil (Oise)
Beschreibung: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Creil (Oise)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Saint-Quentin (Aisne)
Beschreibung: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Saint-Quentin (Aisne)
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Laon (Aisne)
Beschreibung: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Laon (Aisne)
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Soissons-Cuffies (Aisne)
Beschreibung: Accueils café, plateaux repas, formules sandwichs/salades, cocktails et buffets - livraisons à Soissons-Cuffies (Aisne)
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Accord-cadre à marchés subséquents : Evénements rassemblant plus de 300 convives dans les départements de la Somme, l'Oise ou l'Aisne
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents : Evénements rassemblant plus de 300 convives dans les départements de la Somme, l'Oise ou l'Aisne
Interne Kennung: 09
478990-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-134
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55520000 Services traiteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 55520000 Services traiteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: 09