See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation s'inscrit dans le cadre d'une relance du marché public portant sur les prestations de traduction à destination des usagers des établissements de France terre d'asile. RELANCE 2
Beschreibung: Le présent marché public s'inscrit dans le cadre d'une relance suite à une résiliation pour motif d'intérêt général Il s'agit d'un accord-cadre en « cascade » multi-attributaire pour chacun des lots qui sera exécuté par l'émission de BC Chaque lot est conclu avec maximum 5 prestataires. Conformément à l'article L2113-10 du Code de la commande publique, l'accord-cadre est allotie en quatre lots: Le lot 1 est relatif aux prestations d'interprétariat téléphonique pour l'ensemble des établissements de France incluant l'interprétariat téléphonique relatif à la procédure d'asile. Le lot 2 est relatif aux prestations téléphoniques d'interprétariat dans le domaine de la santé mentale. Le lot 3 est relatif aux prestations de traduction de documents par traducteur assermenté et/ou de traduction deassermentation requise. Le lot 4 est relatif aux prestations d'interprétariat sur place pour les établissements de France terre d'asile situés en IDF. Chaque lot est multi-attributaire, et peut-être conclu avec maximum cinq (5) prestataires. Tous les candidats ont des offres pour un lot ou à l'ensemble des lots. L'accord-cadre est conclu avec un montant maximum annuel qui est estimé à 1 700 000 euro(s) HT
Interne Kennung: RELANCE 2 : interpretariat
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Interprétariat téléphonique pour l'ensemble des établissements de France terre d'asile
Beschreibung: Le lot 1 est relatif aux prestations d'interprétariat téléphonique pour l'ensemble des établissements de France terre d'asile. Ce lot comprenl'interprétariat téléphonique relatif à la procédure d'asile, à l'inclusion sociale et à l'intégration. Ce lot comprend l'interprétariat téléphonique relatif à laprocédure d'asile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste, 79530000 Übersetzungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Interprétariat téléphoniques dans le domaine de la santé mentale
Beschreibung: Le lot 2 est relatif aux prestations téléphoniques d'interprétariat dans le domaine de la santé mentale
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Traduction de document assermenté et/ ou de document simple sans assermentation
Beschreibung: Le lot 3 est relatif aux prestations de traduction de documents par traducteur assermenté et/ou de traduction de documents simples sansassermentation requise
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste, 79530000 Übersetzungsdienste
Los: LOT-0004
Titel: Interprétariat sur place pour les établissements de France terre d'asile situés en Ile-de-France
Beschreibung: Le lot 4 est relatif aux prestations d'interprétariat sur place pour les établissements de France terre d'asile situés en Ile-de-France
Interne Kennung: 4