47906-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Los 8 Abbruch Haus 1a - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.1 Baufeldfreimachung, Sternstraße 12, 39104 Magdeburg (NML 440-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 8 Abbruch Haus 1a - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.1 Baufeldfreimachung, Sternstraße 12, 39104 Magdeburg (NML 440-24)
BeschreibungLos 8 Abbruch Haus 1a
Interne KennungNML 440-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung bestehend aus Aufenthaltscontainer, Sanitärcontainer inkl. Duschen, Materialcontainer, Bauzaun, Umgebungsschutzanlagen, Schutzabdeckungen für Schächte, Einläufe, Hydranten usw. Rückbau Haus 1a, ca. 1.800 m³ umbauter Raum, einschließlich Entrümpelung, Schadstoffentfrachtung (z.B. asbesthaltige Flachdacheindeckungen und Dämmstoffe aus alten Mineralfasern), fachgerechter Entsorgung aller anfallenden Materialien. Erschütterungsarmer Rückbau (Ausführung von Trennschnitten zum Bestand nach beiden Seiten und Schneiden von Bodenplatte). Errichtung einer Rampe als Zufahrt zur Baugrube.