479062-2024 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Rahmenvertrag zur Überlassung von Arbeitnehmern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Überlassung von Arbeitnehmern
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war die vorübergehende Überlassung von Zeitarbeitskräften für die zentrale Bearbeitung der Befreiung von gesetzlichen Zuzahlungen. Die Zuschlagserteilung erfolgte in Form eines Rahmenvertrages an drei Bieter.
Interne KennungID:2.288.390
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungID: 2.288.390
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat die Option, diesen Rahmenvertrag durch einseitige Erklärung, die spätestens 3 Monate vor Vertragsende vorliegen muss, um 3 weitere Jahre zu verlängern. Der Vertrag endet dann spätestens zum 31.08.2028, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Seitens der Auftraggeberin kann der Vertrag im Zeitraum vom 01.09.2025 bis zum 31.08.2028 jederzeit mit einer Frist von 3 Monaten schriftlich oder per E-Mail gekündigt werden. Wird der unter Punkt 1 Teil B (Leistungsbeschreibung) genannte Höchstbetrag ausgeschöpft, endet die Abrufmöglichkeit.